Team Altona

Ihren Wohnanlagenbetreuer erreichen Sie über den altoba-Service: 040 /  38 90 10 - 0

Kai Fischer

Zuständig für: 

Buttstraße 6–10, Carsten-Rehder-Straße 1–9 + 17 + 29–31, De-Voß-Straße 8 + 9 + 10, Fischmarkt 3–15 + 19, Grabbestraße 2–2 a, Hamburger Hochstraße 23, Max-Brauer-Allee 69–71, Pepermölenbek 2 + 6–8

Seine Sprechzeiten sind dienstags 07.30–08.30 Uhr im Büro Carsten-Rehder-Straße 9. 


Claus Chill

Zuständig für: 

Albertine-Assor-Straße 13 e, Albertinenstieg 1a -1d, Am Kaiserkai 23, Anita-Rée-Straße 2–4, Baumeisterstraße 21, Erich-Ziegel-Ring 2–6, Gordonkehre 3–7, Henriette-Herz-Ring 2–6, Langenfelder Damm 71, Lelka-Birnbaum-Weg 3-5, Leo-Leistikow-Allee 9 + 91-93, Lüttenredder 17-19 + 52-54, Marek-Steinbaum-Weg 2, Märkerweg 23 + 23 a-e, Övelgönner Straße 23, Rostocker Straße 15

Seine Sprechzeiten sind dienstags 07.30–08.30 Uhr im Büro Carsten-Rehder-Straße 9. 


Volker Buse

Zuständig für:  

Bodenstedtstraße 10, Gerichtstraße 2–40 + 2 a + 4 a + 6 a + 17+ 44-50, Goldbachstraße 1–3, Hans-Sachs-Straße 1–11 + 2–12, Haubachstraße 42–48 + 43–49, Helenenstraße 17–19, Löfflerstraße 8–24, Max-Brauer-Allee 87, Schnellstraße 15–45 + 30–34, Vereinsweg 1–3 + 7, Zeiseweg 4–16  

Seine Sprechzeiten sind donnerstags 17.30–18.30 Uhr im Nachbarschaftstreff Schnellstraße 34.


Axel Denker

Zuständig für:  
Am Brunnenhof 17 + 30–34 + 40–44, Blücherstraße, Brunnenhofstraße 1–3, Chemnitzstraße 47–49 + 75,
Esmarchstraße 97, Gerberstraße 3–7, Gilbertstraße 26 + 43, Hospitalstraße 9–13, Königstraße 38–40 + 46–50, Otzenstraße 20, Paul-Roosen-Straße 3, Scheplerstraße 75 + 75 a, Schillerstraße 10–12, Schomburgstraße 15–17 + 15 a, Schumacherstraße 37–41 + 49, Talstraße 93, Thedestraße 6–8, Virchowstraße 33–35 

Seine Sprechzeiten sind montags 07.30–08.30 Uhr im Büro Gerberstraße 3, Eingang hofseitig.


Swen Schnoor

Zuständig für:
Gerichtstraße 21-29, Haubachstraße 24-40, Löfflerstraße 13–27

Seine Sprechzeiten sind donnerstags 17.30–18.30 Uhr im Nachbarschaftstreff Schnellstraße 34.